我来揭露学而思一对一收费标准2021

2021-03-05 14:26发布

开学季朋友圈都是学而思的广告,现在课外辅导特别受欢迎,家长给孩子报培训班的话学而思是比较可能会选择的,如果要针对性好点的学而思也有一对一,不过对于学而思一对一收费标准很多家长可能不太了解,我来揭露学而...

开学季朋友圈都是学而思的广告,现在课外辅导特别受欢迎,家长给孩子报培训班的话学而思是比较可能会选择的,如果要针对性好点的学而思也有一对一,不过对于学而思一对一收费标准很多家长可能不太了解,我来揭露学而思一对一收费标准2021,这才是真实价格!

学而思一对一收费标准2021,真实价格如下:
学而思一对一小学辅导:
语文,数学,英语各3课时,共9课时,3-5年级为7020元,6年级为7260元,1次课2小时;
学而思一对一初中辅导:
初一语文,数学,英语各3课时,共9课时,7470元;初二语文,数学,英语,物理各3课时,共12课时,10440元;初三语文,数学,英语,化学,物理各3课时,共15课时,14700元,1次课2小时;
学而思一对一高中辅导:
高一语文,数学,英语各3课时,共9课时,8550元;高二语文,数学,英语各3课时,共9课时,8910元,一次课2小时;

从价格表可以看出,学而思一对一小学阶段收费780元/1小时;初中阶段830元/2小时;高中阶段950元/2小时;

学而思一对一一般都是语数外三科捆绑销售的,有点不太好的是如果只想学习其中一门,或是两门课的就要花多余的钱买课包,我主要是想给孩子试试他们的一对一英语课,孩子英语成绩一直不好,不过学英语我并不只是希望她会考高分,现在英语应用能力也挺重要的,所以目前还是以兴趣为主,提升口语,然后提高在校成绩,朋友给我推荐了一家在线英语,是专门做英语辅导的,给大家推荐一下他们的0元免费试听https://www.acadsoc.com.cn/试听



8条回答
阳光温暖空屋
2楼-- · 2021-03-05 14:30

学而思一对一包括专项提升课,主要针对重点易错题专项攻克,适合想要突破学习难点的,一般为6个课时,拓展突破课主要是考点题型精讲,真题选讲带练,适合有一定基础的学员;同步提升课主要包括课内查漏补缺,新学期重点预学,适合提分困难,需要一对一针对性突破的学员;

学而思一对一有将近17年的教育沉淀,专业性方面还是值得信赖的,一对一属于专属定制课程,适合突破短板帮助快速提升,但是收费肯定是比小班课高,可以考虑下是否值得报!

查看更多
小希希妈妈
3楼-- · 2021-03-05 14:34
学而思一对一收费标准2021(线上)
小学阶段语数英课程,一节课大约是100到130元之间,一年收费两万多;
初中阶段的语数英课程,80节课收费是12000左右,160节课收费是24000左右,一节课大约是140到160元之间。
高中阶段的语数英课程,80节课是14000左右,160节课是27000左右,一节课大约是160到180元之间。

查看更多
阿卡索外教网
4楼-- · 2021-03-05 14:39
学而思一对一除了价格贵,其他都挺好的,我家孩子报了线上的数学,暑假上了几节课,孩子下半个学期数学确实有进步,有些不会解的题找到了方法,英语也上过剑桥,但是进度有点快,孩子基础差有点跟不上,所以寒假继续报了数学,英语就没报了,英语目前在上这家上课https://www.acadsoc.com.cn/试听
查看更多
家里宅着
5楼-- · 2021-03-05 14:45
学而思一对一据我所知线下和线上都有,线下的一对一小学剑桥英语课程,7节课5230元,一节课是120分钟;初中作文短期提升3课时2610元,收费还是蛮贵的,但是课时也比较长,可以考虑下是否报名学习;

相比线下,线上课时会短很多,学而思线上一对一的话据我了解一节课在150-160元左右,这是我了解的学而思一对一收费标准,至于2021是否涨价就不太清楚了,供大家作为参考看看吧!

查看更多
阿诺果门内
6楼-- · 2021-03-05 14:46
学而思一对一收费太贵了,所以我报的是8人小班课,反正孩子在学校一个班都是几十个,8人班相对来说人数也不算多,但是学英语我报的是一对一,是外教上课,身边很多家长都是给孩子报这种学英语,我发现效果都不错,数学选学而思还不错,他们的数学积累了很多优秀的老师,可以去了解下。
引用3楼鱼子小朋友的发言:学而思一对一据我所知线下和线上都有,线下的一对一小学剑桥英语课程,7节课5230元,一节课是120分钟;初中作文短期提升3课时2610元,收费还是蛮贵的,但是课时也比较长,可以考虑下是否报名学习;

相比线下,线上课时会短很多,学而思线上一对一的话据我了解一节课在150-160元左右,这是我了解的学而思一对一收费标准,至于2021是否涨价就不太清楚了,供大家作为参考看看吧!

查看更多
满面青丝茧
7楼-- · 2021-03-05 14:46
学而思一对一收费虽然贵,但他本来就不是针对长期训练的,都是3课时,6课时,9课时这种短期特训,适合比如期末想考个好成绩的,或者是参加升学考试的,如果不是的话建议选择8人小班,相对来说收费没那么贵。
查看更多